منتدى المحضر القضائي



عزيزي الزائر,عزيزتي الزائرة
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته


إذا كنت عضوا معنا يرجي التكرم بـ : الدخول
و إن لم تكن عضوا بعد وترغب في الانضمام إلى أسرة المنتدى سنتشرف بـ : تسجيلك


تحيات مدير الموقع




FORUM DE HUISSIER DE JUSTICE
 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصوراليوميةس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 سؤال هام

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
samira

avatar

انثى
عدد الرسائل : 60
السٌّمعَة : 0
نقاط : 7
تاريخ التسجيل : 02/03/2008

مُساهمةموضوع: سؤال هام   الأربعاء 31 ديسمبر 2008 - 20:31

لدي إلزام باخلاء عندما بلغته للمبلغ اليه وجدت إبنته ورفضت الاستلام فارسلته عن طريق البريد المضمون فرفض إستلام الرسالة فعادت الى صندوقي البريدي .
السؤال المطروح هل اقوم باجراءات النشر ؟؟؟ام احرر محضر عدم الامتتال بعد مرور 20يوم من تاريخ رفض الاستلام ؟؟
ارجوا ان تساعدوني في القريب العاجل
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
akila

avatar

انثى
عدد الرسائل : 593
السٌّمعَة : 15
نقاط : 466
تاريخ التسجيل : 19/02/2008

مُساهمةموضوع: رد: سؤال هام   الخميس 1 يناير 2009 - 11:23

samira كتب:
لدي إلزام باخلاء عندما بلغته للمبلغ اليه وجدت إبنته ورفضت الاستلام فارسلته عن طريق البريد المضمون فرفض إستلام الرسالة فعادت الى صندوقي البريدي .
السؤال المطروح هل اقوم باجراءات النشر ؟؟؟ام احرر محضر عدم الامتتال بعد مرور 20يوم من تاريخ رفض الاستلام ؟؟
ارجوا ان تساعدوني في القريب العاجل

السلام عليكم
ماعليك سوى تحرير محضر عدم الامتثال بعد مرور 20 يوم من تاريخ التبليغ وبعد عودة الرسالة المضمونة كوني ملف من اجل طلب اشعار الوالي يودع لدى وكيل الجمهورية هذا ما يجري به العمل لدينا ولست بحاجة الى النشر .
والله اعلم
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
amar



عدد الرسائل : 271
السٌّمعَة : 21
نقاط : 268
تاريخ التسجيل : 08/07/2008

مُساهمةموضوع: رد: سؤال هام   الخميس 1 يناير 2009 - 12:29

السلام عليكم
كما ذكرت الأستاذ عقيلة ، فإن القانون لم يذكر إجراءات النشر في هذا الشأن بل أن المادة 22 تنص صراحة بأنه في حالة رفض المعني أو الأشخاص المؤهلين يتم إرسالها برسالة مضمنة مع الإشعار بالوصول فقط دون ذكر النشر .
كما أن نفس المادة تشترط لإتباع إجراءات النشر عدم وجود المعني ، أو عدم وجود للمعني موطن معروف بالجزائر و لم تقابل أي شخص مؤهل لإستلام التبليغ ، و بالتالي رسل برسالة مضمنة مع الإشعار بالوصول و في حالة رجوع الرسالة يحرر محضر عدم وجود ثم يتم النشر
لكن يا زميلتي إن كنت جديدة في المهنة ، فأنصحكي أن لا تتعجلي في أموركي .
فكان من الصواب الإنتقال مرة ثانية أحسن ، لعل تجدي المعني بالأمر شخصيا ، من جهة .
و من جهة ثانية فإنكي إذا قابلت الأشخاص المؤهلين للتبليغ و رفضوا الإستلام فإن من الصواب ذكر عدم مقابلة المعني لأنه في هذه الحالة عند رجوع الرسالة بإمكانك أن تحرر محضر عدم وجود ، و تقومي بإجراءات النشر ذلك خاصة في تبليغ تكاليف بالحضور لأن قضاة الحكم في أغلب الحالات يطلبون ذلك
و الله أعلم
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
سؤال هام
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى المحضر القضائي :: منتدى المعرفة تبادل الخبرات :: النقاش الحر و تبادل المعرفة-
انتقل الى: