منتدى المحضر القضائي



عزيزي الزائر,عزيزتي الزائرة
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته


إذا كنت عضوا معنا يرجي التكرم بـ : الدخول
و إن لم تكن عضوا بعد وترغب في الانضمام إلى أسرة المنتدى سنتشرف بـ : تسجيلك


تحيات مدير الموقع




FORUM DE HUISSIER DE JUSTICE
 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصوراليوميةس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 في القواعد العامة المتعلقة بطرق الطعن المادة 314 من ق .ا.م.ا

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
akila

avatar

انثى
عدد الرسائل : 593
السٌّمعَة : 15
نقاط : 466
تاريخ التسجيل : 19/02/2008

مُساهمةموضوع: في القواعد العامة المتعلقة بطرق الطعن المادة 314 من ق .ا.م.ا   الإثنين 23 أغسطس 2010 - 0:31

تنص المادة 314 من قانون الاجراءات المدنية و الادارية على ما يلي :لايكون الحكم الحضوري الفاصل في موضوع النزاع او الحكم الفاصل في احد الدفوع الشكلية او الدفع بعدم القبول او اي دفع من الدفوع الاخرى التي تنهي الخصومة ،قابل لاي طعن بعد انقضاء سنتين (2) من تاريخ النطق به و لو لم يتم تبليغه .
هل يمكننا ان نفهم من هده المادة انه يمكن ان تمنح الصيغة التنفيذية مباشرة للاحكام الحضورية بعد مضي سنتين من تاريخ النطق بالحكم دون الحاجة الى تبليغ ؟؟؟
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
في القواعد العامة المتعلقة بطرق الطعن المادة 314 من ق .ا.م.ا
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى المحضر القضائي :: منتدى المعرفة تبادل الخبرات :: النقاش الحر و تبادل المعرفة-
انتقل الى: