منتدى المحضر القضائي



عزيزي الزائر,عزيزتي الزائرة
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته


إذا كنت عضوا معنا يرجي التكرم بـ : الدخول
و إن لم تكن عضوا بعد وترغب في الانضمام إلى أسرة المنتدى سنتشرف بـ : تسجيلك


تحيات مدير الموقع




FORUM DE HUISSIER DE JUSTICE
 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصوراليوميةس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 سؤال للأساتذة المحضرين

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
hala



عدد الرسائل : 3
السٌّمعَة : 0
نقاط : 7
تاريخ التسجيل : 09/12/2009

مُساهمةموضوع: سؤال للأساتذة المحضرين   السبت 13 نوفمبر 2010 - 18:40

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

هل يمكن نشر مضمون حكم نهائي يقضي بالحجرفي الجريدة أي الاعلام من طرف المدعي و بسعي منه؟
أم المحضر القضائي حصريا هو الذي يقوم بهذا الدور؟
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
محضر77



عدد الرسائل : 222
السٌّمعَة : 8
نقاط : 279
تاريخ التسجيل : 26/11/2008

مُساهمةموضوع: رد: سؤال للأساتذة المحضرين   السبت 13 نوفمبر 2010 - 22:58

السلام عليكم
أنا اقوم بالنشرلأن في المحكمة التي امارس فيها يو جهون المواطن إلى المحضر ليقوم بإجراء النشر قي الجريدة
و في لوحة الإعلانات بالمحكمة ، أما زميلي في نفس المحكمة فاخبرني بانه يطلب من المواطن نشر الحكم في الجريدة اما هوفيقوم بتسليمه إشهاد بالنشر.


عدل سابقا من قبل محضر77 في الأحد 14 نوفمبر 2010 - 22:46 عدل 1 مرات
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
hala



عدد الرسائل : 3
السٌّمعَة : 0
نقاط : 7
تاريخ التسجيل : 09/12/2009

مُساهمةموضوع: رد: سؤال للأساتذة المحضرين   الأحد 14 نوفمبر 2010 - 17:08

السلام عليكم
شكرا أستاذ على الاجابة.
فيما يخص الحكم بالتقديم على البالغ ناقص الاهلية ,كأن يعين مقدم للمحجور عليه بدل مقدمه المتوفي -مثلا-، إشهار الحكم هنا هل يكون بالتأشير على هامش عقد ميلاد المعني بسعي من النيابة العامة حسب المادة 489 من قانون الاجراءات المدنيةوالادارية.هل يكفي هذا التأشيرللإعلام بالحكم أم يجب نشره من قبل المحضرالقضائي.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
محضر77



عدد الرسائل : 222
السٌّمعَة : 8
نقاط : 279
تاريخ التسجيل : 26/11/2008

مُساهمةموضوع: رد: سؤال للأساتذة المحضرين   الأحد 14 نوفمبر 2010 - 22:43

السلام عليكم
في أحكام الحجر غالبا ما يشير المنطوق إلى ضرورة نشر الحكم في لوحة إعلانات المحكمة و في إحدى اليوميات الوطنية،فما عليك إلا اتباع المنطوق.والله أعلم.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
سؤال للأساتذة المحضرين
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى المحضر القضائي :: منتدى المعرفة تبادل الخبرات :: النقاش الحر و تبادل المعرفة-
انتقل الى: